Валерий Мунтяну подал в ЦИК жалобу. По его мнению, Илан Шор подкупает избирателей

missing
04 февраля 2019, час 18:32

В подтверждение своих обвинений Мунтяну опубликовал видео, на котором видно, как из здания примэрии Оргеева выходит большое количество с пакетами с  символикой партии «ШОР».

“Мы задокументировали несколько эпизодов, отправили их в окружную избирательную комиссию в Оргееве, и попросили исключить его из предвыборной гонки. Мы выдвигаем необходимые для этого аргументы”, – сообщил нашему каналау по телефону Мунтяну.

На минувшей неделе съемочная группа TV8 запечатлела выходящих людей с настенными часамив качестве подаоака со встречи с кандидатом партии «ШОР» по избирательному округу Единец.

Пресс-секретарь Партии «ШОР» Алина Шаргу отказалась прокомментировать обвинение.  Ранее на пресс-конференции представители политформирования показали, какие сувениры дарят избирателям, подчеркнув при этом, что это не имеет ничего общего с подкупом избиратлей.

“У нас тут брошюра с избирательной программой партии «ШОР», а также обращение лидера партии «ШОР». И эти красивые часы с символикой партии” – отметила Шаргу.

Согласно пятому пункту статьи 45-й Кодекса о выборах, кандидатам запрещается предлагать избирателям деньги или подарки, включая гуманитарную помощь.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram