/ФОТО/ Новый год по лунному календарю наступил. В Китае встречают год желтой земляной свиньи

missing
05 февраля 2019, час 17:42

Это один из самых длинных праздников в стране – его отмечают 15 дней. Самые масштабные мероприятия проходят в Пекине. Праздничный гала-концерт прошел с размахом, его сравнивают с открытием Олимпиады.

Bullit Marquez / AP

Со сцены жителей Китая поздравили поп-звезды, оперные дивы и лучшие спортсмены страны. Некоторые  участники вечера предстали в необычном амплуа. Так герой боевиков известный актер Джеки Чан неожиданно запел.

REUTERS

Во всём Китае прошли грандиозные световые представления с шумом и фейерверками. Небоскребы финансовых центров Пекина, Шанхая и Гонконга украсили причудливые иллюминации, от праздничных огней на улицах светло как днем.

Zuma/TASS

Повсюду развешены плакаты, гирлянды фонарей и прочие преимущественно красные украшения. Считается, что красный цвет приносит удачу и отпугивает злых духов.

REUTERS

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram