Демократы с предвыборной кампанией сегодня доехали до Страшен и Фэлешт

missing
06 февраля 2019, час 19:57

Сергей Сырбу – «кандидат-экспериментатор». Вчера он прокатился с ветерком по селу на мини-тракторе … сегодня, Сырбу взял в руки ножницы и вместе с работниками предприятия из Фэлешт прививал ореховое дерево. Работники стояли,как вкопанные, наблюдая за работой с острыми инструментами.

Председатель парламента Андриан Канду, который обычно колесил с однопартийцами, был в Кишиневе на заседании Постоянного бюро парламента. На пресс-конференции, то ли в шутку, то ли в серьез, Канду пояснил, почему демократы подпрыгивали в автобусе, на котором вчера путешествовали с предвыборной кампанией:

“Это все из-за старого автобуса или из-за плохих дорог? Нет, мы ездим с песнями. Обычно, когда поешь, подпрыгиваешь под ритмы музыки. Как видели, мы пели и поздравляли коллегу”.

Канду отрицал, что автобус, на котором ездит ДПМ, принадлежит партии. Спикер заверил, что расходы по аренде будут отражены в финансовых отчетах кампании. Сегодня, демократы доехали до Страшен, а Сергей Сырбу встречался с избирателями из Фэлешт.

От ДПМ в выборах по одномандатным избирательным округам будет участвовать 51 кандидат, по партийному списку – 52.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram