/ВИДЕО/ Мариан Лупу объясняет свое решение стать председателем Счетной Палаты

missing
06 февраля 2019, час 14:00

Заявления были сделаны сегодня, после того, как Лупу прошел собеседование на соискание должности председателя Счетной палаты.

«Раз в семь или восемь лет человеку нужно менять свой вид деятельности. 14 лет в парламенте – этого более чем достаточно Должна быть динамика и в политике, и в личной и профессиональной сфере», – сказал Мариан Лупу.

Демократ говорит, что решение не баллотироваться на грядущих парламентских выборах было принято несколько месяцев назад:

«Это может быть перерыв, а может быть и уход навсегда», – отметил Лупу.

Кандидат на должность руководителя Счетной палаты говорит, что ожелает встать у руля данного учреждения, потому как оно не зависит от других государственных структур:

«У тебя нет административных начальников, Палата единолично реализует свои планы …. Я хотел иметь постоянство в свободе и мышлении», – сказал Лупу.

Демократ также добавил, что не будет участвовать в избирательной кампании от ДПМ. Обнщает тщательно проанализировать работу Счетной палаты в течение первых двух месяцев, а затем принять решение относительно будущих реформ.

На вопрос журналистов, что он думает по поводу того, что в последние месяцы несколько членов ДПМ занимали важные государственные, Лупу ответил:

«Это совпадение, что несколько вакансий за этот период стали вакантными. Эти места заняты профессиональными людьми “.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram