Курт Волкер призвал Украину пустить наблюдателей от России на выборы президента

missing
07 февраля 2019, час 14:58

«Украине нужны наблюдатели БДИПЧ в качестве доказательства того, что она придерживается демократических стандартов. Иначе люди будут сомневаться в выборах», – заявил Волкер.

Он также отметил, что российские наблюдатели вправе принять участие в выборах президента на Украине под эгидой БДИПЧ, иначе результаты выборов могут быть поставлены под сомнение, если из состава наблюдателей ОБСЕ будут исключены россияне, приводит слова представителя Госдепартамента портал korrespondent.net.

«Никаких игр. Украина должна быть уверена в своих демократических институтах», – добавил он.

Ранее БДИПЧ включила в список возможных наблюдателей на выборах президента на Украине двух наблюдателей от РФ, но в Киеве их отказались регистрировать.

Более того, действующий президент Петр Порошенко заявил, что планирует запретить въезд в страну российским представителям при миссии.

Президентская избирательная кампания на Украине стартовала 31 декабря, тогда как выборы пройдут 31 марта.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram