Движение профессионалов «Speranța - Надежда» вступило в предвыборную гонку

missing
08 февраля 2019, час 19:37

“Мы предлагаем, чтобы за коррупцию на государственном уровне, в которую вовлечены депутаты, министры и прокуроры, наказывалась смертной казнью, конфискацией имущества вплоть до третьего поколения. Усилить наказание за экономические преступления, например, причастных к растрате банковских средств, таких как Илан Шор сажать не на семь, а на срок до 101 года”, – заявляет кандидат от политформирования Андрей Доникэ.

Еще одно обещание – выделять каждому ребенку сумму в 10 раз выше нынешней.

“Суд на следующем этапе будет рассматривать и такие дела. Мы поможем всем семьям, подвергшимся геноциду, и их детям получать минимальный прожиточный минимум в 1994 лея 40 банов, вместе двухсот леев”, – добавил Доникэ.

Еще один пункт избирательной программы Доникэ – борьба с коррупцией.

От движения профессионалов «Speranța-Надежда» в выборах будут участвовать 34 кандидата по списку и один – по избирательному округу. Председатель формирования Андрей Доникэ стал известен широкой общественности, после того как несколько лет назад вылил ведро молока на тогдашнего министра финансов Октавиана Армашу. За это гражданскому активисту дали год условно.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram