НЦБК задержал еще одного подозреваемого по делу муниципального Центра общественного здоровья

missing
15 февраля 2019, час 15:36
Суд поместил под предварительный арест на 30 суток четырех из 11 сотрудников кишиневского муниципального Центра общественного здоровья. Из них 11 имеют статус обвиняемых – 4 находятся под стражей на 30 дней, а 7 признали свою вину и сотрудничают со следствием. Под подозрением находятся еще 20 человек.Следователи уголовного дела вместе с прокуратурой по борьбе с коррупцией принимают меры для выявления всей коррупционной схемы. Как сообщает НЦБК, санитарные инспекторы и члены руководства центра незаконно выдавали медицинские сертификаты и авторизации, не проводя при этом необходимых проверок и закрывали глаза на нарушения в обмен за денежное вознаграждение.

НЦБК обращается к пострадавшим от незаконных действий со стороны сотрудников Центра рассказать следствию об этих случаях.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram