/ВИДЕО/ Brexit под угрозой невозможности осуществления

missing
15 февраля 2019, час 12:56

В палате общин ранее проголосовали 303 голосами против 258 депутатов инициативы недопущения возникновения границы между Северной Ирландией и государством Ирландия.

Как заявил на очередном своём выступлении профессор конституционного права в Университетском колледже Лондона Ронан Макри:

“Перед ней (Мэй) всегда стояла трудная задача, но со вчерашнего дня она стала просто невыполнимой. Ей будет сложно просить Евросоюз об уступках, потому что они справедливо ответят: “Где гарантии, что уступки, на которые мы идем, не будут сопровождаться дальнейшими уступками, ведь ни одно из ваших решений не может пройти через парламент!”

Некоторые эксперты надеются на то, что Мэй всё же удастся найти компромисс в договоре относительно обеспечения безопасности открытой, после выхода Британии из состава ЕС, границы на третьем по величине в Европе острове Ирландия.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram