/ВИДЕО/ Индийский МИД сообщил об уничтожении самолета ВВС Пакистана над Кашмиром

missing
27 февраля 2019, час 15:59

«Пакистанская авиация была своевременно обнаружена, и индийские ВВС дали мгновенный ответ. В этом воздушном инциденте один истребитель ВВС Пакистана был сбит самолетом МиГ-21 индийских Военно-воздушных сил», – заявил на брифинге официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Равиш Кумар.

Ранее высшее военное командование Пакистана выступили с заявлением об уничтожении над спорным регионом двух самолетов индийских военно-воздушных сил.

Исламабад же ответил, что авиаудары по индийским самолётам – это демонстрация «готовности к самообороне».

Отношения между Пакистаном и Индией обострились, после нападения исламских экстремистов на автоколонну индийских военных, в результате которой погибли 45 человек. Страны обменялись обвинениями.

На данный момент с индо-пакистанской границы приходят противоречивые сведения о погибших и пострадавших в результате данного инцидента. Воздушная зона над Кашмиром закрыта.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram