Индия и Пакистан снова обменялись ударами

missing
04 марта 2019, час 13:40

«Сегодня около трех часов утра пакистанская армия без причин нарушила режим прекращения огня, совершив обстрел по сектору Акнур.Наши военные открыли ответный огонь. Перестрелка прекратилась примерно в 06:30— уточнил Ананд.

Пакистанские военные использовали стрелковое оружие и минометы, добавили в индийском военном ведомстве. Каких-либо данных о жертвах пока не сообщается. Школы и иные социальные объекты в пяти километрах от линии разграничения по-прежнему остаются закрытыми.

В последнее время обстановка в Кашмире существенно обострилась. Причина – атака смертника, который 14 февраля текущего года взорвал себя вместе с автомобилем вблизи колонны с индийскими военными. В результате погибли 45 военных. Ответственность за теракт взяло на себя формирование “Джаиш-е-Мухаммад”.

Нью-Дели выдвинул обвинения Исламабаду в поддержке террористических группировок. Всё это осложнило отношения между государствами, снова поставив регион на грань военного конфликта.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram