/ГРАФИКА/ Самый дорогой и самый дешевый интернет в мире

missing
05 марта 2019, час 15:43

Британская компания Cable провела исследование среза интернет-рынка на дороговизну интернет-услуги в странах. Рейтинги по Европе показали, что интернет-пользователи Греции платят больше всего за пользование услугами провайдеров. Тогда как дешевле всего по Европе обходится интернет жителям Украины.

Исследование проводилось на базе анализа 6313 тарифных сеток по всей Европе. Согласно анализу, греки платят в среднем 28.88 евро за 1Гб трафика, а украинцы – 0.45 евро.

Лидером самого дешёвого интернета стала Индия. Индийский пользователь в среднем тратят 0.23 евро за тот же объем трафика. Самым же дорогостоящим оказался интернет для жителей африканской республики Зимбабве, где гигабайт обходится в 66.39 евро.

Если брать срез интернет-рынка для развитых государств, то самый дорогой интернет – в США и обходится он потребителям в 10.99 евро за 1Гб.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram