Турция предупреждает о негативном влиянии отмены торговых льгот на бизнес со стороны США

missing
05 марта 2019, час 15:06

«К сожалению, данное решение противоречит нашей общей цели по достижению уровня товарооборота в $75 млрд. Оно также негативно отразится на американском малом и среднем бизнесе, а также на производителях», — написала Пекджан на своём аккаунте в Twitter-е.

Министр также отметила, что Турция занимала пятое место по объёмам экспорта в США ($1,74 млрд или 8,2%). Тогда как объём импорта из США в Турцию составил $20,9 млрд за 2018 год.

Пекджан также выразила надежду на нормализацию торговых отношений между странами и сохранение стратегического двухстороннего партнёрства.

Ранее Белый дом заявил о решении Трампа лишить Турцию и Индию торговых льгот в соответствии с правилами американской Генеральной системой преференций.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram