/ВИДЕО/ Ученики лицея «Михай Еминеску» провели благотворительный концерт

missing
05 марта 2019, час 20:04

Несколько месяцев одноклассники Бианки готовились к концерту. Перед многочисленной публикой, дети пели, танцевали и читали стихотворения. Они хотят, чтобы девочка знала, что в этой борьбе –  она не одна.

Ей очень нужна поддержка и этот концерт еще одна мотивация быстрее выздороветь. Покажем, сколько для нее собрали и подарим ей как можно больше положительных эмоций”, – делится подруга Бианки Марина.

“Это благотворительная акция, организованная учащимися начальной школы в знак благодарности тем, кто помог деньгами и поддержал Бьянку, показать, что рядом с ней есть кто-то, кто желает ей добра”, – отмечает классный руковдитель девочки Марина Попович.

Узнав о страшном диагнозе Бьянки, родители лицеистов Михая Еминеску предложили помощь, как моральную, так и финансовую. Одноклассники очень по ней скучают и с нетерпением ждут скорейшего возращения.

Дети надеются, что неравнодушные люди тоже смогут пожертвовать деньги для скорейшего выздоровления девочки.С уст учителей не сходит похвала Бьянки, которые ценят ее художественный талант:

“Здесь у нас маленькая выставка ее работ. Эти работы были выставлены в театре «Ликурич». Их видели и другие дети. Артистичный, гениальный ребенок”.

Сейчас, 10-летняя девочка проходит курс химиотерапии. Любой желающий помочь, может обратиться в администрацию средней школы или непосредственно к семье.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram