Россия запретила ввоз 20 тонн молдавских яблок

missing
06 марта 2019, час 15:04

Информация поступила из Федеральной ветеринарной и фитосанитарной службы России (Россельхознадзор), в которой говорится, что 5 марта Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям на участке государственной границы в пункте пропуска «Крупец» (Курская область), задержало партию свежих яблок (20,8 т). Продукция следовала из Молдовы в Москву по адресу доставки – ООО «Фрукт-Логистик».

Как отмечает портал, при проведении карантинного фитосанитарного контроля  Управление Россельхознадзора выявило несоответствие сведений, указанных в фитосанитарном сертификате на продукцию, на этикетках упаковок  и  в коммерческих транспортных (перевозочных) документах.

В соответствии с п. 4.1.3. Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе», Управление Россельхознадзора приняло решение о запрете на ввоз данной партии яблок на территорию Российской Федерации. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram