/ВИДЕО/ Музыка, изменившая облик современной Европы

missing
12 марта 2019, час 14:20

Музыка не знает преград. Выставка, проходящая в столице Франции во дворце Порт-Доре – яркое тому подтверждение.

Для выставки придумали подходящее и ёмкое название: “Париж-Лондон, музыка миграции”.

В Европу с начала 60-х и вплоть до второй половины 80-х годов стали приезжать музыканты из различных уголков нашей планеты. Именно они сделали Париж и Лондон центрами развития мировой музыки. Благодаря невероятному смешению самых разнообразных музыкальных стилей, роль двух европейских столиц в европейской культуре значительно возросла и превратила их в своего рода мировые сингл-кузницы.

forum.tourtrans.ru

“Мы хотим рассказать о том, как музыканты-эмигранты принесли в Париж и Лондон новые стили в исполнении и сочинении музыкальных произведений, эта новая волна изменила все”, – делится планами и идеями руководитель выставки Стефан Малфетс.

Малфетс также отмечает, что музыка приезжих уличных музыкантов – стала звуками протеста, благодаря которым эмигранты заявляли о себе во всеуслышание.

Экспозиция будет открыта для ценителей гармонии и ритмов, а также всех любопытсвующих до января следующего года, сообщает euronews.com.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram