Британские парламентарии проголосовали против новой сделки по Brexit-у

missing
13 марта 2019, час 14:56

Против дополненного варианта соглашения с Евросоюзом выступил 391 парламентарий, за – 242 депутата.

Итоги данного голосования грозят Соединенному Королевству выходом из Евросоюза без сделки и отсрочки, досрочных выборов или нового референдума. По мнению экспертов, в этом случае премьер-министр в третий раз может попытаться заручиться поддержкой членов парламента.

Сегодня в 19.00 по местному времени парламент проведет голосование о выходе страны из торгового блока ЕС без соглашения.

«Хочу четко заявить. Голосование против выхода без сделки и за отсрочку (Brexit) не решает проблем, которые перед нами стоят. Хочет ли он (парламент) отозвать статью 50 (объявление о намерении выйти из ЕС)? Хочет ли он провести новый референдум? Или он хочет выйти с соглашением, но не с этим соглашением?» – заявила накануне членам парламента Мэй.

В Брюсселе отметили, что риск Brexit-а без соглашения “существенно вырос” и новых переговоров по изменению условий выхода из состава ЕС у Лондона не будет.

Предполагается, что сегодня законодатели выскажутся против выхода из Евросоюза без соглашения. В четверг же им предстоит решить, просить ли отсрочку по Brexit-у у Брюсселя.

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что Лондону необходимо предоставить “убедительные основания” относительно необходимости отсрочки Brexit-а.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram