В США раскрыли преступную схему. Дети богатых родителей поступали в вузы за взятки под видом спортсменов

missing
15 марта 2019, час 14:38

Как пишет Eurosport, с отсылкой на CNN, организацией поступлений занимался 58-летний Уильям Сингер – клиенты передавали ему взятки под видом пожертвований для благотворительной организации, которую он возглавлял.

Одна из схем, разработанных Сингером, заключалась в следующем: за взятки, исчислявшиеся сотнями тысяч долларов, он договаривался со спортивными тренерами из вузов, и те набирали детей богатых родителей якобы как спортсменов, не учитывая их реальные достижения в спорте. В 2016-2017 годах Сингер провел дочерей актрисы Лори Лафлин и дизайнера Моссимо Джанулли в университет Южной Калифорнии как участниц команды по гребле, хотя на самом деле девушки не занимались этим спортом.

  • В качестве доказательств Лафлин и Джанулли отправили Сингеру постановочные фотографии дочерей на тренажере для гребцов.
  • Всего под обвинения попали 50 человек, в том числе 33 родителя. Обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram