/ВИДЕО/ В бразильском Сан-Паулу прошли похороны школьников, убитых на прошлой неделе

missing
15 марта 2019, час 20:03

Тогда двое бывших учеников школы открыли беспорядочную стрельбу, после чего добивали жертв топорами. Затем молодые люди покончили с собой.

Как сообщили одноклассники напавших, те были одержимы массовым убийством, произошедшем в 1999 году в школе “Колумбайн” в США. Сценарии произошедшего весьма схожи с той лишь разницей, что в США погибших было в два раза больше.

Как только офицер дал нам команду, мы побежали. Сначала я увидела трех полицейских в коридоре и только потом – тела. Люди лежали на полу все в крови, телефоны, куртки. Девочка лежала рядом с лестницей, та тоже была вся в крови. Вот тогда меня охватил ужас, я не знала, что делать, куда бежать“, делится одна из выживших при трагедии.

Бразилия занимает первое место по количеству убийств в год, однако расстрелы в учебных заведениях – случаются не часто. Последний подобный инцидент произошел в Рио-де-Жанейро семь лет назад. Тогда вооруженный преступник убил 12 школьников.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram