В Бельгии на торгах продали голубя за €1,252 млн

missing
18 марта 2019, час 13:31

Как сообщили представителям СМИ сотрудники аукционного дома Pipa, птицу по прозвищу Армандо приобрел неизвестный коллекционер из Китая.

Перед этим, как отмечают в аукционном доме, в течении нескольких дней за чемпиона шла нешуточная битва между ценителями голубей со всех уголков планеты. Однако, китайские ценители оказались самыми настойчивыми.

Как сообщает издание Le Soir: семья заводчиков из Фландрии на этих торгах продала 178 пернатых. Армандо — один из лучших голубей в мировой истории голубиного спорта. Как предполагают в издании, покупатель приобрёл голубя для разведения новых чемпионов.

Всего на аукционе было продано 178 голубей от заводчиков из Фландрии на общую сумму более двух миллионов евро.

Почтовый голубь способен ежедневно пролетать до 1,12 тысячи километров. Тогда как средняя скорость полета птицы составляет 90 к/час, а максимальная – около 150 к/час.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram