Детей из Молдовы продавали в Грецию под предлогом участия в фестивале

missing
18 марта 2019, час 17:49

Прибыв в Грецию, дети танцевали на корабле и в разных заведениях, передает IPN со ссылкой на Elita TV.

По словам главы Центра по борьбе с торговлей людьми Национального инспектората по расследованиям Лилиана Левандовского, расследование по данному делу началось в июле 2018 года, а недавно в двух районах и в столичном муниципии были проведены обыски в домах вовлеченных лиц. Доставленные в Грецию для предполагаемого фестиваля дети выступали на концертах, развлекали людей во время круизов и в разных заведениях. На фестивале, о котором были проинформированы родители, дети так и не попали.

Лилиан Левандовский отметил, что субъекты имеют статус подозреваемых, но не были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело за торговлю детьми, а виновным грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

По словам источника, крайне важно, чтобы родители подробно информировались, когда дают согласие на то, чтобы их дети выезжали на фестивали за границу, о мероприятиях, организаторах и условиях проживания и проезда. Родители также должны убедиться, что несовершеннолетние прибыли в пункт назначения и что согласованная программа соблюдается.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram