/ВИДЕО/ В роли прокурора. Дорин Киртоакэ обратился в ряд европейских структур с просьбой прояснить ситуацию с Плахотнюком и Нэстасе

missing
18 марта 2019, час 19:57

Дорин Киртоакэ говорит, что Влад Плахотнюк не указал в декларации о доходах, представленной в ЦИК, недвижимость, которой он владеет в стране и за рубежом. Либерал подчеркнул, что этот список займёт несколько страниц формата A:

“Плахотнюк подал декларацию об имуществе, в которой говорится, что у него нет этой недвижимости. Прокуратура Кипра может обратиться к Константину, болгарская прокуратура может спросить Тенева, Олафа в Брюсселе, можно организовать трансграничное сотрудничество в этом отношении. Прокуратура Швейцарии может спросить, кто владеет виллой *** «Mareches» и так далее”.

Лидер ЛП надеется на реакцию европейских структур. По его мнению, председателю демократов место в тюрьме.

“К таким лицам должны быть применены персональные санкции.

– Вы думаете, он будет арестован в конце концов?

– Если Евросоюз и США захотят, то это можно сделать за один месяц.

Киртоакэ аналогичные обвинения предъявляет и к соучредителю блока «ACUM» Андрею Нэстасе:

“Эти же европейские учреждения будут уведомлены о мошенничестве, совершенном Нэстасе вместе с Цопой. Речь идет о генпрокуроре Германии, прокуроре Хассена, Франкфурт”.

“Мне нечего комментировать. Думаю, лучше не комментировать домыслы политического трупа”, – сос воей стороны заявил Нэстасе.

Лидер Демпартии на наш звонок не ответил, также как и пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь.

О днедвижимости за рубежом, которыми Плахотнюк владеет через третьих лиц, писали ранее журналисты RISE Moldova. Демократ и тогда никак не прокомментировал данную информацию.

 

КИРТОАКЭ ПРИМЕРИЛ РОЛЬ ПРОКУРОРА?

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram