/ВИДЕО/ Власти Новой Зеландии согласны пересмотреть законы об оружии

missing
18 марта 2019, час 11:47

“Я призываю все онлайн платформы и форумы продемонстрировать ответственное поведение в отношении пользователей и того контента, который пользователями размещается в Интернете, это касается и сообщений о терактах. Предстоит нам всем очень большая работа в этом направлении” – заявила после заседания премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

Однако ключевой проблемой, поднимаемой на собрании правительства, стал пересмотр законодательства страны по обороту оружия.

Члены правительства одобрили внесение поправок в оружейные законы. О подобных изменениях упоминалось еще на минувшей неделе, сразу после терактов.

Торговцы оружием отмечают, что соблюдали все правила, продиктованные правоохранительными органами.

“Gun City продал предполагаемому стрелку оружие и патроны к нему. Мы в данном случае выполняли заказ, оформленный онлайн и проверенный, как того и требует закон, полицией. Мы не торгуем армейским снаряжением и полуавтоматическими винтовками. У нас есть только разрешенный товар”, – отмечает продавец оружием.

Обвиняемый в терроризме и убийстве сейчас находится под стражей. Он также отказался от юридической защиты. В результате терактов, произошедших в новозеладском Крайстчесрче в минувшую пятницу в погибли 50 человек, десятки получили ранения различной степени тяжести.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram