/ВИДЕО/ Жители Кишинева собирают подписи для установки мусорных урн в парках

missing
19 марта 2019, час 20:04

Муниципальные власти не раз пеняли на кишиневцев, обвиняя их в загрязнении окружающей среды: дескать, бросают отходы где попало. Но в некоторых парках мусорок либо вовсе нет, либо их очень мало. Съёмочная группа TV8 наведалась в одну из столичных лесополос – на Рышкановке. Ни одной урны на пути не оказалось. Случайный прохожий подтвердил: сколько здесь прогуливался, не видел ни одной.

Не лучше ситуация и вокруг озера недалеко от ворот города: там мусора, «как грибов после дождя». Установленная при входе табличка призывает граждан соблюдать чистоту, причем о мусорках – ни слова. И если первое – на совести граждан, то второе – уже входит в обязанности столичных властей.

В парке La Izvor мусорки есть, но культуре отдыха некоторым нашим гражданам стоило бы подучиться: мусор бросают где попало.

Чтобы в столичных парках все же появились мусорные урны кишиневцы решили собрать подписи и передать их в примарию.

Пресс-секретарь столичной примэрии поведал, что ответственность за установку новых урн для мусора в столичных лесах и парках лежит на Муниципальном Предприятии «Ассоциация зеленого хозяйства».

Зеленхозу предстоит определить, где именно мусорные баки будут установлены, принимая во внимание наплыв отдыхающих и количество оставленного мусора.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram