/ВИДЕО/ Григорий Петик приговорен к 3 годам и 6 месяцам заключения

missing
20 марта 2019, час 12:34

Петик также получил штраф в размере 30 000 леев за изнасилование в доме предполагаемой жертвы.

Адвокат Петика Адриан Кожакару утверждает, что состояние его клиента вызывает опасения:

“Г-н Петик чувствует себя очень плохо, так как его не кормили в течении 50 дней, пока сопровождали по судебным заседаниям. Он говорит, что у него плохие анализы крови. В тюрьме города Резины нет врачей, только медсестры и фельдшер, а врачи, которые осматривали его в другом пенетенциарии, сказали, что Петика необходимо отправить на медобследование. Но пока никакого обследования не было”.

Ранее прокуроры требовали для Петика 4 года лишения свободы по обвинению в изнасиловании и штраф – 32 500 леев за то, что он силой ворвался в дом предполагаемой жертвы. Кроме того, сторона обвинения потребовала от Петика выплатить 65 000 леев за судебные издержки.

Бывшего пограничника задержали прошлой осенью по обвинению в изнасиловании. Петик не признает свою вину и утверждает, что его дело носит политический характер.

Георге Петик баллотировался на парламентских выборах 24 февраля от блока “ACUM”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram