/ВИДЕО/ Баба Евдокия «вытряхивает кожухи»: метеорологи продлили действие желтого кода из-за ветра

missing
27 марта 2019, час 16:00

Впечатлённые от внезапно изменившейся погоды интернет-пользователи не упустили возможность запечатлеть «кусочек» зимы в конце марта.

Вместе с последним снегом решил похозяйничать и ветер. Его порывы достигали до 18 м/с. В стране из-за этого даже объявили жёлтый уровень метеопредупреждения.

“Интенсивность сохранится до вечера, не исключено, что и до завтрашней ночи, в некоторых местах сохранится интенсивность. Сегодня мокрого снега не предвидится”, – заявил глава центра мониторинга погоды госгидрометеослужбы Геннадий Рошка.

Есть и приятные новости: уже ко концу этой недели воздух прогреется до +18 градусов, добавил Рошка:

“Ночью столбики термометров будут колебаться от 0 до -5. Послезавтра температура начнет расти. 30-31 марта, температура воздуха днем составит +13-18 градусов”.

С ухудшением погодных условий Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям призывает граждан быть внимательными, не наступать на оборванные электропровода, по возможности обходить старые деревья и аварийные здания. Пожарные рекомендуют людям не поджигать сухую растительность и бытовой мусор, так как в условиях сильного ветра огонь может быстро распространиться.

C начала весны пожары нанесли ущерб почти четырем тысячам гектарам земли по всей стране.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram