Молдова получит в дар от японского города Томи 100 саженцев сакуры

missing
27 марта 2019, час 11:46

В сообщении в социальной сети министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудор Ульяновски отметил, что церемония посадки японской вишни (сакуры) будет организована весной следующего года во время визита в Молдову мэра города Томи Тошио Ханаока, передает point.md со ссылкой ipn.md.

Деревья сакуры будут посажены у зданий Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Национального олимпийского и спортивного комитета Молдовы, в сквере Государственного университета Молдовы, у здания Фонда молдо-японских отношений и Молдо-японского центра повышения квалификации кадров, а также у примэрии муниципия Кагул.

XXXII летние Олимпийские игры состоятся летом 2020 года в Токио – Япония. Проведение игр запланировано на период с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram