Facebook начал борьбу с «белым национализмом» после трагедии в Новой Зеландии

28 марта 2019, час 16:59

Решение принято спустя почти две недели после массового шутинга в мечетях Новой Зеландии: один из нападавших выложил в соцсети видео с моментом нападения, а также манифест с описанием своих ультраправых взглядов, которые не смогла вовремя заблокировать ни одна из техкомпний, включая Facebook.

  • В Facebook и Instagrаm будут считать, что пользователь поддерживает идеи сепаратизма или белого национализма, если он публикует или репостит националистические или сепаратистские сообщения. Такой контент будет удаляться. На сайт Life After Hate также будут отсылать тех, кто попытается найти расистские публикации внутри соцсетей или впишет в поисковик известные лозунги националистов.
  • Изменения начнут действовать на следующей неделе.
  • Представители Facebook заверили, что смогут отличить гордость за культурное этническое наследие от постов, которые направлены на дискриминацию других пользователей по национальной и расовой принадлежности.

Источник: The Bell

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram