Суд отклонил ходатайство адвокатов Филата о пересмотре дела

missing
28 марта 2019, час 15:53

Сегодня, 28 марта, суд отклонил ходатайство о пересмотре. Заявление о пересмотре было рассмотрено теми же судьями, которые вынесли приговор, несмотря на требование адвокатов об отводе судебной коллегии.

«Решение было предсказуемым, учитывая, что мы изначально поставили под сомнение право судей, вынесших приговор, рассматривать ходатайство о пересмотре. Конечно, я не согласен с этим решением, и мы будем обращаться в Апелляционную палату», – заявил для „Ziarul de Gardă” адвокат Филата Виктор Мунтяну.

Cуд также признал необоснованным довод прокурора о несоблюдении сроков подачи заявления о пересмотре, считая, что по заявлениям о пересмотре в пользу осужденного не предусмотрено сроков подачи. В течение 15 дней, адвокаты намерены обжаловать вынесенное решение в  Апелляционной палате, пишет noi.md

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram