/ВИДЕО/ Красота - страшная сила! Столичный спа-салон для четвероногих предлагает различные косметические процедуры для домашних животных

missing
02 апреля 2019, час 20:02

С наступлением весны люди спешат «почистить перышки» не только себе, но и своим питомцам. Например, запись в этот груминг-салон уже заполнена на две недели вперед.

“Все хотят быть красивыми. Зима прошла, нужно вычесать мех в период линьки. Сделать стрижку, чтобы люди со своими собаками смогли выйти в парк и похвастаться”, – делится грумер Анастасия Гадай.

Стригут здесь всех: от кошек до кроликов. Мастер рассказала, что каждый раз поражается экстравагантным пожеланиям своих клиентов. Некоторые даже наводят марафет специально для свадеб, украшая питомцев камнями Swarovski.

“Если у хозяев какие-то праздники, свадьбы, кумэтрии, дни рождения, мы приводим питомцев в порядок к этому дню. Сережки на уши, раскрашиваем шерстку. У нас есть специальная краска. Делаем розовые прядки и хозяевам, если они пожелают”, – отмечает Анастасия.

Самая востребованная в этом сезоне процедура – экспресс-груминг, которая делается с помощью специального аппарата. Процедура особенно хороша для животных, которые живут в квартирах.

“80% линяющей шерсти мы снимаем специальными инструментами перед купанием, затем хорошо моем специальной косметикой. Животному так легче, потому что снимается весь мех, да и кожа дышыт”, – добавляет грумер.

Самые счастливые после подобных процедур – хозяева. Чтобы на одну проблему по уходу за животным стало меньше – готовы выложить любую сумму. Стоимость процедуры варьирует от 150 до 600 леев.

Хорошие новости и для собачников: в скором времени появится новая услуга – озонотерапия. Это процедура насыщения кожи животного кислородом.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram