/ВИДЕО/ Президент Молдовы - ценитель мотоспорта

15 апреля 2019, час 12:29


Об участии в открытии этапа Чемпионата Европы по мотокроссу среди  юниоров сообщил сам Игорь Додон, на своем профиле в социальной сети Faceвook:

Принял участие в открытии Чемпионата Европы по мотокроссу среди юниоров в классе мотоциклов с объемом двигателя от 65 до 85 куб.см.

Мероприятие проходит под патронатом Президента Республики Молдова и включает также Чемпионат Балкан и традиционный молдавский чемпионат «Кубок Гагарина».

Приветствовал всех участников соревнований из Республики Молдова и еще девяти стран, включая Румынию, Украину, Израиль и др. Отметил высокий уровень подготовки наших спортсменов и пожелал им и зарубежным участникам удачи. Выразил также уверенность в том, что гости нашей страны по достоинству оценят качество полностью реконструированной трассы.

Кроме того, поблагодарил организаторов Чемпионата в лице Федерации мотоспорта Республики Молдова за отличную подготовку к соревнованию и сообщил о наличии предварительной договорённости о проведении в нашей стране одного из этапов Чемпионата мира по мотокроссу в 2020 году», – написано в сообщении глав государства.

В воскресенье Додон с семьей помолился в Кэприянском монастыре и почтил память Преподобной Марии Египетской.

В субботу де президент совместно с главами российской и белорусской дипмиссий в РМ Олегом Васнецовым и Сергеем Чичуком возложил цветы на Мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм», в память погибших в Второй мировой войне. в этом же месте прошла церемония перезахоронения останков 35-ти советских солдат, обнаруженных поисковиками, отмечает eNews.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram