В Японии неподалёку от АЭС произошло извержение вулкана

missing
16 апреля 2019, час 17:55

Вулкан Асо расположен в префектуре Кумамото. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на национальное метеорологическое управление Японии, вулкан выбросил 200-метровый столб пепла и дыма.

Местные власти предупредили жителей провинции об опасности приближения к вулкану на расстоянии более одного километра.

Каких-либо данных о пострадавших не поступало. Как сообщают местные службы, в настоящее время из кратера вулкана Асо выходят клубы белого дыма.

Примечание:

Кюсю третий по величине остров Японии. Если верить древним легендам то именно здесь зародилась японская цивилизация и здесь же расположен действующий вулкан Асо.
Один из самых больших вулканически активных кратеров Земли – Асо-сан имеет одну из крупнейших в мире кальдеру – 25 км с севера на юг и 18 км с востока на запад, площадь кальдеры составляет почти 120 км.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram