На что пожертвуют свои зарплаты демократы? Ответы парламентариев

missing
18 апреля 2019, час 14:08

Депутат ДПМ Елена Бакалу, избранная в избирательном округе № 42 г. Кантемир, заявила, что её депутатская зарплата пойдёт на поддержку двух онкобольных и двух детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, проходящих курс лечения за рубежом.

«Мы занимаемся благотворительностью в Кагуле. В воскресенье, 21 апреля – концерт и благотворительная акция в поддержку онкобольных детей. Множество наших кагульских коллег тоже пожертвуют, мы мобилизовались и собрали около 200 000 леев», – заявила Бакалу.

В то же время депутат утверждает, что возможно пожертвует сумму превышающую её депутатский оклад. На вопрос, на что она будет жить в ближайшие несколько дней, парламентарий ответила:

«От голода мы не умрем».

Депутат Василе Бытка сообщил, что решение о пожертвовании заработной платы было принято всеми тридцатью депутатами в течение последних нескольких дней.

«Это общее решение и мы отдаём свои зарплаты для пасхальных праздников», – сказал депутат.

На вопрос, на что же он будет жить в ближайшее время, Бытка сказал, что у него имеются и другие источники дохода, указанные им в соответствующей декларации.

Элеонора Граур заявила нашему каналу по телефону, что также намерена пожертвовать своей зарплатой, но не уточнила на что именно, сославшись на занятость важным разговором.

Депутат Владимир Витюк ответил, что это не первый его доход в качестве народного избранника. Когда же мы попытались уточнить, что речь идёт о первой зарплате, полученной в новом парламенте, депутат бросил трубку.

Моника Бабук, Дмитрий Дьяков, Александр Жиздан и другие члены фракции ДПМ не ответили на наши звонки. Их телефоны – либо выключены, либо находятся вне зоны действия сети.

Накануне депутат от партии ШОР Марина Таубер заявила, что она также намерена отдать свой первый доход в качестве депутата на благие цели.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram