Трамп заявил, что намерен встретиться с Путиным на саммите G20

missing
14 мая 2019, час 11:45

«Разумно иметь хорошие отношения с Россией», — сказал Трамп журналистам в Белом доме перед встречей с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Как передает «Интерфакс», пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что США не обращались с предложением о встрече президентов двух стран на саммите «Большой двадцатки». «Никаких запросов не было. Нет пока и никаких договорённостей», — добавил он.

14 саммит G20 пройдет 28–29 июня в японском городе Осака.

14 мая госсекретарь США Майк Помпео отправится в Сочи, где встретится с Путиным, а также с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук отметил, что темами на переговорах станет, в том числе ситуация вокруг Ирана и Сирии.

В ноябре 2018 года Трамп отменил встречу с Путиным, которая была запланирована на саммите «двадцатки» в Аргентине. Он объяснил свое решение тем, что Россия не вернула Украине захваченные корабли и их экипажи.

В июле 2018 года в Хельсинки прошел первый двусторонний саммит Путина и Трампа.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram