Замглавы Генинспектората полиции Георге Кавкалюк подал в отставку

missing
15 июня 2019, час 13:51

«Открыта новая глава современной истории Молдовы. Как все будет развиваться, покажет нам время, и все рассудят потомки. Полиция была и остается основой стабильности, гарантом безопасности и общественного порядка. Несмотря на нападки, Национальная полиция добилась многого, благодаря профессионализму и мудрости», — написал Кавкалюк.

В своей декларации он написал, что уходит в отставку со своего поста с 17 июня, чтобы 16-го, в воскресенье, обеспечивать общественный порядок во время намеченного ранее марша блока ACUM и ПСРМ.

Отметим, что организаторы марша уже объявили о его отмене, чтобы дать полицейским «побыть рядом со своими близкими». О решении отменить марш объявили премьер-министр Майя Санду и министр МВД Андрей Нэстасе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram