Прокуратура объяснила, почему освободила Ренато Усатого

missing
17 июня 2019, час 11:45

В пресс-релизе PCCOCS говорится: «Его защитники направили обращение, в соответствии с положениями статьи. 195 Уголовно-процессуального Кодекса, в котором потребовали отозвать меру пресечения, мотивируя тем, что Ренато Усатый добровольно явился, не уклоняется от органа уголовного преследования, дал заявления о вменяемых фактах, а его состояние здоровья является слабым».

По данным прокуратуры, если на этапе уголовного преследования гособвинитель считает, что мера предварительного ареста больше не оправдана, человека освобождают.

В 2016 году против Ренато Усатого было возбуждено уголовное дело. Его обвинили в организации организованной преступной группировки, которая присвоила чужое имущество и организовала покушение на убийство. Тогда политик уехал в Москву. Накануне Усатый вернулся на родину. На границе его задержали и доставили в прокуратуру по особым делам и борьбе с организованной преступностью. Через несколько часов Усатый вышел на улицу и сообщил, что прокуратура отменила ордер на его арест.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram