Apple планирует заняться разработкой беспилотных автомобилей

missing
27 июня 2019, час 17:24

Apple давно демонстрировала амбиции связанные с созданием собственного беспилотного авто.  Проект Titan выглядел многообещающе, но пока не сумел уйти дальше идей и концептов. Из последнего, известно, что Apple кооперируется с Volkswagen для разработки беспилотного минивэна.

Drive.ai заработал в 2015 году. Стоимость стартапа за четыре года несколько раз достигала отметки в $200 млн. В мае 2018 года компания провела первые испытания беспилотных автомобилей за пределами полигона. Беспилотное такси планировалось представить на рынке в ближайшем будущем, но индустрия беспилотных авто развивалась слишком медленно. Многие инвесторы устали ждать и просто забрали свои вложения. Dive.ai. была на грани разорения, пока ее, неожиданно не выкупил Apple.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram