В Приднестровье несанкционированно расширяют пропускной пункт «Бендеры», представители РМ грозят заблокировать трассу

missing
11 июля 2019, час 17:59

Как передает новостной портал novostipmr.com, в мае приднестровская сторона расширила количество полос на пропускном пункте «Бендеры», мотивируя свое решение увеличением миграционного потока.

Представители РМ в Объединенной контрольной комиссии выступили против такого решения и планируют перекрыть участок трассы ведущий к пропускному пункту, если работы по его модернизации будут продолжены.

Приднестровские представители в ОКК, заявили о неприемлемости введения любого рода санкций и блокад, так как подобные действия нарушают базовые документы и соглашения о мирном урегулировании конфликта.

Делегация от РМ в Объединенной контрольной комиссии входит в Бюро по реинтеграции. Главными задачами делегации провозглашаются организация мониторинга ситуации в зоне безопасности и принятие на основе консенсуса сторон превентивных решений, направленных на поддержание мира и правопорядка в миротворческом процессе. Работа ОКК базируется на Соглашении о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова, от 21 июля 1992 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram