Вспышка смертельного вируса Эболы в Конго достигла международного масштаба

missing
18 июля 2019, час 12:42

В организации рассчитывают, что международное сообщество выделит дополнительные средства на борьбу со смертоносным заболеванием. Риск его распространения в регионе расценивается как высокий, но, вместе с тем, ограничений на перемещение людей и перевозки грузов вводиться здесь не будет, о чём заявил в среду генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает euronews.

Глава ВОЗ отметил, что организация не рекомендует введение “каких-либо ограничений на поездки или торговлю” в связи с тем, что это может препятствовать борьбе с вирусом, вместо того, чтобы ограничить распространение.

Нынешняя вспышка Эболы в ДРК началась в конце июля 2018 года. По данным министерства здравоохранения ДРК, на настоящий момент зафиксировано 2512 случаев заражения, 1676 человек погибли и 700 выздоровели, сообщает РИА Новости. 
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. По данным ВОЗ, во время последней крупной эпидемии Эболой заразились 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи скончались.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram