Правительство одобрило введение моратория на строительство в Кишиневе

missing
19 июля 2019, час 12:16

Парламентская комиссия по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ одобрила два законопроекта: о введение моратория на строительство в Кишиневе и изменении порядка получения авторизации на возведение построек. Сейчас, по мнению авторов законодательной инициативы, муниципалитет утратил контроль над ситуацией с незаконным строительством.

Как отмечают в комиссии, мораторий был введен, чтобы дать муниципалитету время разобраться в ситуации и реформировать действующую систему.

В заключении правительства содержатся уточнения к принятым законопроектам. Предлагается не замораживать строящиеся объекты, если для продолжения работы получены разрешения от владельцев соседних земельных участков и домов. В других случаях, здание высотой превышающее 30 метров, должно находится не менее чем в 30 метрах от ближайших домов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram