Вице-премьер Польши назвал неуместным присутствие Путина на годовщине начала Второй мировой войны

missing
19 июля 2019, час 11:07

Об этом заявил польский вице-премьер Яцек Сасин в студии издания «Виртуальная Польша», пишет Meduza.

“Я думаю, было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня обращается с соседями такими же методами”, — заявил Сасин.

Сасин отметил, что мероприятия, которые пройдут в Варшаве 1 сентября, скорее всего, посетит президент США Дональд Трамп. «Это неофициальная информация, но мы можем утверждать с высокой долей вероятности, что визит [Трампа] состоится», — сказал заместитель премьер-министра.

Он добавил, что в Варшаву должна приехать и канцлер Германии Ангела Меркель, а также главы других государств. Каких именно, Сасин не уточнил.

«Любые мемориальные мероприятия в любой стране мира, которые посвящены годовщине Великой Отечественной и Второй мировой войны, без участия нашей страны не могут считаться полноценными», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram