"Фабрика Цуцу". Кто в столице бесплатно арендовал зал в центре олимпийцев

missing
22 июля 2019, час 14:07

По словам Цыку, в этом зале, “хорошо оборудованном, по сравнению с остальными залами, где спортсмены готовились к олимпийским играм, долгое время готовили «цуцевцев», как сказал Цыку, «киллеров олигарического режима», которых предыдущие власти использовали для устрашения людей на протестах”, передает Newsmaker.

Как отметил Цыку, подкомиссия проводит расследование и скорее всего, такие клубы есть за пределами Кишинёва. Он также добавил, что и ранее спортсмены высказывали претензии на этот счет.
“Клуб появился, когда министром был Зубко (прим. – Виктор Зубко, министр молодёжи и спорта в 2017 году). Мы отправили запрос и нам ответили, что аренда зала не оплачивалась в течении года”, – сказал Цыку.

Экс-депутат Демократической партии Константин Цуцу не ответил на наш телефонный звонок, чтобы прокомментировать обвинения.

Цуцу открыл свой спортивный клуб в 2016 году. В клубе проходили тренировки по таким видам борьбы, как кикбоксинг, Муай-Тай и K-1.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram