В Приднестровье утвердили «концепцию повышения открытости исполнительных органов госвласти»

missing
22 июля 2019, час 14:07

Как сообщает сайт исполнительного органа Приднестровья, данный документ был принят в рамках реализации административной реформы в Приднестровье (2018-2020 г.), с целью повышения открытости и подотчетности органов исполнительной власти.

Новая концепция, по задумке авторов, позволит обеспечить граждан полной и достоверной информацией о деятельности исполнительных органов государственной власти, о разрабатываемых и принимаемых решениях, в том числе имеющих социально-значимый характер. Информация будет размещаться на официальных сайтах исполнительных органов приднестровских властей.

Для реализации концепции предусмотрены меры по совершенствованию деятельности пресс-служб, улучшению их материально-технической базы и укомплектованию высококвалифицированными кадрами. Также предлагается определить перечень должностных лиц, ответственных за размещение информации о деятельности исполнительных органов государственной власти на своих официальных сайтах.

Ранее журналисты и общественные деятели Приднестровья сообщали, что после смены правления в регионе, на официальных сайтах органов власти стала пропадать ранее опубликованная информация об их деятельности. Тогда местное правительство не усмотрело нарушений в работе чиновников по ведению сайтов, так как действующим нормами, не предусматривалось обязательное сохранение и предоставление в свободном доступе архивов органов власти и местного самоуправления.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram