Полиция Гагаузии начала проверки маршрутных такси и автобусов

missing
14 августа 2019, час 08:47

Полиция Гагаузии начала проверки маршрутных транспортных средств в рамках спецоперации «Автобус».

С 12 августа по 6 сентября 2019 года на всей территории Республики Молдова проводится спецоперация «Автобус», главной целью которой является снижение аварийности на дорогах, контроль за техническим состоянием транспорта и выявление случаев незаконной перевозки пассажиров.

В управлении полиции Гагаузии призвали водителей обеспечивать безопасность пассажиров, которые доверяют шоферу свою жизнь, – передает портал gagauzinfo.

Нарушителей, которые будут выявлены во время рейдов, накажут в соответствии с законодательством.

Полиция призвала пассажиров, которые стали свидетелями каких-либо нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, сообщать об этом по телефону 112. Информацию так же можно анонимно оставить на официальном сайте управления полиции АТО Гагаузия www.upatogagauzia.md в разделе «Электронный ящик доверия».

Вчера мы писали о водителе маршрутного такси, который во время вождения пользовался мобильным телефоном, что обеспокоило нескольких пассажиров. Он написал объяснительную и отделался лишь выговором.


/ВИДЕО/ Как водитель маршрутки рискует жизнью пассажиров?

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram