В ВУЗах Молдовы осталось менее 20% свободных мест

missing
14 августа 2019, час 07:54

Как передает bloknot-moldova, на данный момент прошли зачисление на бюджетные места в высших учебных заведениях Молдовы 4 000 студентов. 

Это составляет около 80% от общего количества бюджетных мест в высших учебных заведениях РМ. Свободными остаются на данном этапе еще 993 места или 20% от общего числа.

В магистратуру поступило 2 825 студентов, что составляет 98% от общего плана. Свободно еще 51 места, или 2%.

Как сообщает Министерство образования, просвещения и культуры, завершен прием в Государственный университет медицины и фармацевтики им. Н. Тестемицяну.

В остальных высших учебных заведениях будет проводиться дополнительный набор до 30 августа. Особенно требуется набрать необходимое количество студентов по специальностям в области педагогики, точных наук, сельскохозяйственном и техническом направлении, передает молдпресс.

Наиболее востребованными специальностями в ВУЗах остаются право, бизнес и управление, финансы, дизайн, информационным и коммуникационные технологии, медицина и стоматология.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram