На очистной станции измерили уровень загрязнения воды. Некоторые показатели превышены в десятки раз

missing
03 сентября 2019, час 16:22

Агентство окружающей среды представило первые результаты лабораторных исследований проб воды, взятых на очистных сооружениях в Кишиневе.

Так, некоторые параметры превысили допустимую норму в десятки раз.

“Превышены предельные значения содержания загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в водоемы при следующих показателях: CCO-Cr (бихромат калия) – в 2 раза; N / NH4+ (аммоний) – в 43 раза; фосфор – в 4 раза; моющие средства – в 49 раз. Результаты анализа проб воды определили увеличение концентрации загрязняющих веществ вниз по течению со следующими значениями: O2 – в 5 раз; CCO-Cr – в 2 раза; N / NH4+ – в 8 раз; МС – в 3 раза; моющие средства – в 9 раз”, – отмечается в сообщении агентства.

Завтра учреждение представит результаты всех замеров и лабораторных анализов. Полный отчет будет отправлен в инспекторат полиции Кишинева “для принятия решений в соответствии с природоохранным законодательством”.

Вчера Генеральная прокуратура открыла два уголовных дела по факту нарушения экологических норм, которые привели к появлению стойкого неприятного запаха в столице.


/ВИДЕО/ Генпрокуратура решила выяснить почему в Кишиневе появился неприятный запах

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram