Активист Виктор Киронда кандидат на пост мэра Кишинева от „Forța Nouă”

missing
10 сентября 2019, час 12:45

Активист Виктор Киронда решил баллотироваться в мэры столицы при поддержке общественно-политического движения Forța Nouă” (Новая сила), которое было создано бывшим министром обороны Валерием Плешкой.

На прошлой неделе, 6 сентября, Киронда заявил, что будет участвовать в выборах как независимый кандидат.

Сегодня активист объяснил почему поменял свою позицию. По его словам, он не успеет собрать все подписи, которые необходимы для регистрации.

Киронда также добавил, что уже составил список потенциальных кандидатов на должность муниципальных советников.

Виктор Киронда рассказал, что вел переговоры с несколькими политическими формированиями, но только Forța Nouă” (Новая сила) „единственная, которая не выдвигала никаких условий”.

Виктор Киронда изучал урбанистику и градостроительство на магистерской программе от Eramus Mundus в четырех городах: Копенгаген, Мадрид, Вена и Брюссель. В настоящее время он работает в Green City Lab – инновационная платформа для городского развития и озеленения, которая была открыта при поддержке столичной мэрии и ПРООН.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram