В США хотят запретить почти все виды электронных сигарет

missing
13 сентября 2019, час 09:30

Как пишет Meduza, число заболевших вейперов приближается к 500, шестеро умерли, но врачи до сих пор не установили причину заболеваний.

«Администрация Трампа заявляет, что мы намерены очистить рынок от ароматизированных электронных сигарет, чтобы обратить вспять вызывающую глубокую обеспокоенность эпидемию их использования молодежью», — говорится в опубликованном 11 сентября сообщении главы Министерства здравоохранения и социальных служб США Алекса Азара. Под запрет попадут даже такие популярные ароматизаторы как мята и ментол. Исключение сделают только для табачных смесей.

Азар рассказал, что президент США Дональд Трамп провел в среду, 11 сентября, встречу в связи с эпидемией заболевания вейперов. В течение 30 дней управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) подготовит руководство по изъятию электронных сигарет с рынка. После встречи с Трампом Азар сообщил, что многие компании по производству вейпов привлекли несовершеннолетних покупателей фруктовыми вкусами жидкостей. Он добавил, что компании смогут позже подать заявку на продажу вейпов, однако FDA планирует оставить только табачные электронные сигареты. Такие меры, по мнению ведомства, помогут бороться с проблемой вейпинга среди молодежи и подростков. Если же молодые люди пристрастятся к табачным электронным сигаретам, министерство займется и этой проблемой, отметил Азар. Ранее сообщалось, что в США возникла эпидемия легочных респираторных заболеваний среди вейперов. В августе в стране было зарегистрировано 215 случаев странного заболевания. Уже известно о пяти смертельных исходах среди курильщиков электронных сигарет. Возможной причиной назвали содержание ацетата витамина Е во всех смесях марихуаны для вейпов, которые курили умершие.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram