"Это то, чего я ожидал". Чеботарь о требовании снять с него иммунитет

missing
19 сентября 2019, час 11:35

“Это то, чего я и ждал. Я был членом Юридической комиссии, которая не имела права голоса в решении вопроса, уступать аэропорт или нет, но комиссия должна была подчиняться правительству. Если я выполнял решения, принятые правительством, с позволения Майи Санду, которая, в отличие от комиссии, могла проголосовать за или против концессии, и я виноват, что тогда делать с Санду?”, – сказал  Чеботарь.

Депутат считает, что это попытка навредить Демпартии и не позволить им участвовать в местных выборах 20 октября. Он добавил, что не собирается покидать Молдову, так как вернулся в страну, “чтобы бороться”.

Напомним, cегодня на пленарном заседании парламента и.о. генерального прокурора Думитру Робу потребовал лишить иммунитета двух депутатов – Владимира Чеботаря (ДПМ) и Петру Жардана (фракция партии “Шор”). После этого демократы попросили перерыв в 30 минут, а в это время проходит заседание юридической комиссии по вопросам назначения и иммунитета.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram