В Гагаузии призвали жителей региона не покупать мясо на Украине

missing
23 октября 2019, час 20:30

В Агентстве по безопасности пищевых продуктов призвали жителей Гагаузии не покупать мясо и колбасу на Украине и не завозить его в страну. Как сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD, это чревато появлением новых очагов африканской чумы свиней.

По словам начальника управления по безопасности пищевых продуктов Гагаузии Михаила Тукана, в связи со вспышками африканской чумы свиней в Комрате еще действует карантин, работают посты. Но одна из причин новой вспышки может стать завоз мяса с Украины.

Он призвал жителей Гагаузии «не подаваться соблазну дешевизны мяса с Украины и не завозить его в страну». «Конечно, мясо на Украине дешевле. Оно дешевле пока идет бесконтрольный забой и, учитывая что там есть очаги африканской чумы свиней, запрещен вывоз мяса, экспорт. Другие страны отказываются от него, поэтому мясо там подешевело», – добавил Тукан.

В связи со вспышкой очагов африканской чумы свиней в Комрате карантин был введен 27 сентября и продлится 45 дней.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram