/ВИДЕО/ 10 случаев отравления грибами зафиксировано в Молдове за последнюю неделю

missing
29 октября 2019, час 11:59

Сезон в самом разгаре. Грибники штурмуют леса, а национальные трассы уже заполонили торговцы. Однако специалисты предупреждают, заветное ведерко ароматных грибочков может нести опасность для жизни. Только за одну неделю по всей стране были зафиксированы десять случаев отравления грибами.

Специалисты предупреждают – покупать грибы в неположенном месте и без соответствующих сертификатов качества крайне опасно. А при первых симптомах отравления следует обращаться за помощью специалистов и не заниматься самолечением. Ведь на счету может быть каждая минута.

Как сообщает пресс-служба Центра скорой медицинской помощи, 6 дней назад в Кантемире в результате отравления грибами 4 человека попали в больницу.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram